Главная Новости Общество Наука и образование Ошиблась на десятку: учительница математики оконфузилась в эфире «Всеукраинской школы онлайн»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ошиблась на десятку: учительница математики оконфузилась в эфире «Всеукраинской школы онлайн»

Во время урока по математике, транслируемого одним из телеканалов, учительница ошиблась в подсчетах примера для пятиклассников

7 апреля 2020, 17:23 comments6687
Поделитесь публикацией:








Ошиблась на десятку: учительница математики оконфузилась в эфире «Всеукраинской школы онлайн»

В Украине на время карантина в эфирах телеканалов транслируют уроки в рамка проекта "Всеукраинская школа онлайн". Однако в сети появился фрагмент видеоурока по математике для 5 класса, в котором учительница допускает нелепую ошибку.


Так, при вычитании "30,2 — 2,2" вместо ответа "28" учительница пишет на доске "18". Вероятно, причиной ошибки стала невнимательность. Но ролик с конфузом учительницы уже разлетелся по сети. Организаторы проекта инцидент пока что не комментировали.

Напомним, с 6 апреля учащиеся 5-11 классов со всей Украины начали образовательный проект "Всеукраинская школа онлайн", который обеспечит детям доступ к знаниям на период карантина. Ведут уроки по 11 предметам в эфире украинских телеканалов 40 учителей из Киева. Кроме того, занятия будут доступны на YouTube-канале Министерства образования и науки.

Ранее портал "Комментарии" сообщил, что в МОН опубликовали расписание онлайн-уроков для школьников.

Напомним, эксперты оценили для издания "Комментарии" действия Министерства образования и науки Украины в условиях эпидемии коронавируса и карантинных мероприятий. А также спрогнозировали, как может (и может ли) измениться в Украине система образования после нынешних кризисных явлений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!