Главная Новости Общество происшествия Ветер обесточил в Украине полторы сотни населенных пунктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветер обесточил в Украине полторы сотни населенных пунктов

Сильный ветер оставил без света 155 населенных пунктов в 5 областях Украины.

17 апреля 2020, 09:11 comments1934
Поделитесь публикацией:
Ветер обесточил в Украине полторы сотни населенных пунктов

Ветер обесточил более чем полторы сотни населенных пунктов  в Украине. Об этом говорится в утренней сводке Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

Сильные порывы ветра фиксировали в Украине накануне. В 5 областях они оказались особо разрушительными. Ветер оборвал провода и кое-где повалили электроопоры. Также из-за сильного давления в некоторых местах сработали системы защиты и отключили подачу тока. 

В общем 155 населенных пункта полностью или частично остались без света. Все они находятся либо на севере, либо на востоке Украины. Больше всего таких — 62 — в Черниговской области. 53 населенных пункта обесточены на Житомирщине, 26 — в Киевской области, 8 — в Луганской, и в Сумской — 6. 

Сейчас электрики пытаются возобновить подачу электроэнергии и в скором времени обещают все починить.

Вместе с тем, в ГСЧС опубликовали новое штормовое предупреждение. Шторм приближается к украинским городам на побережье Черного и Азовского морей. Порывы ветра могут достичь 28 метров за секунду, а волны могут подниматься до 2-х метров. 
Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что из-за пожаров в Чернобыльской зоне и пылевой бури в Киеве резко ухудшилось качество воздуха. А международный портал, который исследует качество воздуха в разных городах, назвал украинскую столицу городом с самым грязным воздухом в мире. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!