Главная Новости Политика внутренняя политика Ляшко vs Герус: в деле появился еще один подозреваемый
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко vs Герус: в деле появился еще один подозреваемый

Прокурор будет требовать домашний арест

3 декабря 2019, 15:25 comments1659
Поделитесь публикацией:
Ляшко vs Герус: в деле появился еще один подозреваемый

Заместитель прокурора Бориспольской местной прокуратуры Киевской области сегодня, 3 декабря, объявил о подозрении еще одному фигуранту дела о драке народного депутата Андрея Геруса с лидером Радикальной партии, экс-нардепом Олегом Ляшко. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Так, мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 346 УК Украины (пособничество умышленному нанесению народному депутату Украины легких телесных повреждений в связи с его государственной деятельностью).

Прокурор намерен просить для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Отметим, еще одним участником потасовки был охранник Ляшко.

Напомним, 6 ноября Олег Ляшко устроил драку с главой парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андреем Герусом в аэропорту "Борисполь". Формальным поводом для конфликта стало якобы то, что Ляшко обвинил Геруса в лоббировании российских интересов в связи с тем, что Верховная Рада разрешила импорт электроэнергии из Беларуси и России. В инциденте принимал участие также охранник Ляшко. Сам Герус назвал произошедшее провокацией. В драке Ляшко порвал Герусу рубашку.

Национальная полиция открыла уголовное производство по факту драки с участием Ляшко и Геруса. 18 ноября Ляшко вручили подозрение.

Прокуратура просила арестовать Ляшко без права внесения залога, поскольку он совершил тяжкое преступление. По мнению стороны обвинения, экс-нардеп может сбежать или воспользоваться своими связями в политике для давления на следствие и суд. 

Бориспольский горрайонный суд Киевской области 19 ноября отпустил Олега Ляшко на поруки народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!