Главная Новости Общество события ТОП-5 событий вторника: вопросы для Путина и "вольная" для Ляшко
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-5 событий вторника: вопросы для Путина и "вольная" для Ляшко

Сегодня в Украине говорили о нормандском саммите, а служители Фемиды избирали меру пресечения для бывшего нардепа

19 ноября 2019, 20:00 comments3623
Поделитесь публикацией:
ТОП-5 событий вторника: вопросы для Путина и "вольная" для Ляшко

Вопросы для Путина. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его команда готовится к нормандскому саммиту, который должен состоятся 9 декабря. Глава нашего государства намерен обсуждать с президентом РФ Владимиром Путиным не только вопрос прекращения войны, но и возвращение украинских территорий. Также он отметил, что решение по Донбассу необходимо искать только дипломатическим путем, который начинается с проведения сложных переговоров в "нормандском формате". Зеленский также отметил, что все вышесказанное касается и заключенных украинцев, которые удерживаются в России по политическим мотивам. Президент надеется, что, в итоге, нам удастся совершить обмен по схеме "всех на всех".

Дело Ляшко. Сегодня в Бориспольском райсуде избирали меру пресечения для экс-нардепа Олега Ляшко, которого подозревают в насильстве по отношению к госдеятелю. Напомним, речь идет о скандале с нардепом Андреем Герусом, в результате которого Ляшко пустил в ход кулаки и порвал рубашку "слуге народа". Гособвинители требовали арестовать лидера "Радикальной партии", однако Ляшко взяли на поруки нардепы Виктория Сюмар и Михаил Волынец. Если вину экс-депутата докажут, ему грозит до семи лет тюрьмы. Сам же Ляшко назвал это дело "политическими репрессиями".


30% прогульщиков. В избиркоме рапортуют: в октябре все пленарные заседания Верховной Рады посетили лишь 299 народных депутатов из 423-х. Лучше всего заседания посещали нардепы от фракции "Голос": в среднем, на заседание пришли 83% парламентариев. На втором месте по дисциплине (80%) фракция "Слуга народа", на третьем (69%) — "Европейская солидарность". Показатели "Оппозиционной платформы — За жизнь" и "Батькивщины" ниже — 61% и 57% соответственно. И только 52% нардепов группы "За майбутне" посетили все заседания парламента. 

Земля – не для РФ. Сегодня уполномоченный президента Украины по земельным вопросам Роман Лещенко разъяснил вопрос с открытием рынка земли в Украине. Нововведение не будет распространяться на страну-агрессора, а в случае, если российские компании каким-то способом приобретут земли в Украине, в их отношении примут санкции в виде спецконфискации.

Смертельный пожар. Сегодня около 5:00 утра в поселке Старычи Львовской области произошел крупный пожар в воинской части, в результате чего один офицер погиб, а у другого диагностировали ожоги. Чтобы потушить пламя, понадобилось 12 пожарных машин, а помимо спасателей в ликвидации ЧП участвовали и десятки военных. В данный момент представители Военной службы правопорядка выясняют причины и обстоятельства происшествия, в результате которого корпусы воинской части выгорели дотла.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!