Главная Новости Мир США В США опровергли причастность к атаке автоколонны вблизи Багдада
commentss НОВОСТИ Все новости

В США опровергли причастность к атаке автоколонны вблизи Багдада

Представитель коалиции против ИД заявил, что США на севере от Багдада не проводила каких-либо операций

4 января 2020, 09:45 comments1465
Поделитесь публикацией:
В США опровергли причастность к атаке автоколонны вблизи Багдада

Соединенные штаты Америки отвергают информацию о том, что их военные совершили атаку авиацией неподалеку Багдада. Об этом сообщил официальный представитель сил США в Ираке и Сирии, полковник Майлс Кэггинс в Twitter.

Так, он написал, что коалиция в последние дни не осуществляла авиаудары вблизи района Эт-Таджи, что на севере от Багдада.

Напомним, 3 января в нескольких иностранных СМИ появилась информация о том, что США осуществили авиаудар по автоколонне проиранской вооруженной группировки в Ираке — шиитскому вооруженному формированию "Аль-Хашд аш-Шаби". Сообщалось, что таким образом военные США планировали ликвидировать командующего группировки, однако последние опровергли присутствие командира в колонне. Вследствие атаки погибло по меньшей мере пять человек, ранения получило еще трое.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что США заявили о причастности к ракетной атаке Багдада и гибели иранского генерала Кассема Сулеймани — командующего силами "Аль-Кудс" из "Корпуса стражей Исламской революции". Тем временем, в ООН считают, что убийство иранского генерала нельзя оправдать самообороной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!