Блог

Кулагін Олексій: Основной Закон на благо граждан или послесловие ко Дню Конституции

Управляющий собственник девелоперской компании «ОМОКС» про основополагающие статьи Конституции Украины, обеспечение действие законов на благо граждан и практическое воплощение декларируемых прав и свобод.

0

comments8011

Кулагін Олексій

Експерт з будівництва

Керуючий власник девелоперської компанії "ОМОКС", яка наразі реалізовує масштабний будівельний проект - житловий комплекс /Чайка\.


Один з лідерів бізнес-руху проти рейдерства в Україні. Разом з іншими бізнесменами та громадськими діячами  провів ряд круглих столів та форумів, які привернули до проблеми рейдерства увагу Президента та правоохоронних структур.

КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ – 25 ЛЕТ.

КОНСТИТУЦИЯ – основной закон об индивидуальных правах граждан.

Венецианская комиссия оценивает конституцию Украины, как наиболее не противоречащую стандартам ЕС даже среди стран ЕС, другими словами основные права наших граждан не мешают ЕС.

ЦЕЛЬ КОНСТИТУЦИИ, КАК И ПРОЧИХ ЗАКОНОВ - СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТИ ДОЛГОСРОЧНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ ГРАЖДАН УКРАИНЫ…

НАЛИЧИЕ ЭТИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ – ОТПРАВНАЯ ТОЧКА ДЛЯ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРАВ НАРОДА.

Ст. 48 Конституции Украины закреплено право на достойный уровень жизни каждого гражданина и его семьи.

ТЕКСТ СТ. 48 КОНСТИТУЦИИ ОДНОВРЕМЕННО ОХВАТЫВАЕТ СУДЬБЫ НЕСКОЛЬКИХ ПОКОЛЕНИЙ, ПОДРАЗУМЕВАЯ НЕПРЕРЫВНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ДЕРЖАВНЫ СОЗДАВАТЬ ДОСТОЙНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ НАРОДА.

«Дорожная карта» достойных условий жизни, контурно обозначена следующими положениями Конституции:

•Право на труд и право на достойную оплату труда;

•Свободное волеизъявление;

•Свобода вероисповедания;

•Право на получение жилья от государства;

•Право на бесплатное средне специальное образование;

•Право на медицинскую помощь и обслуживание.

И это далеко не полный список стандартов достойной жизни, подразумеваемых Ст. 48 и уже установленных Конституцией.

К ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ В БУДУЩЕМ НАРОД НЕОБХОДИМО ГОТОВИТЬ СЕГОДНЯ, НЕУСТАННО СОЗДАВАЯ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ЕГО РАЗВИТИЯ.

1. Необходимо создать стабильные условия реализации долгосрочных планов на жизнь и обеспечить все необходимые меры, ведущие к самореализации граждан при выполнении своих фамильных планов на улучшения.

2. Самодостаточность и достойная жизнь, достигается плодотворным трудом, державе необходимо лишь повышать дееспособность граждан, увеличивая их возможности на получение высокооплачиваемой работы.

ОСНОВНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАВЕНСТВА ПРАВ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ВАЛЮТА.

Других методик достижения успешности нет и не было ни у одной из держав.

• Национальная валюта – условный эквивалент реальных активов, а основным активом держав есть НАРОД. В прямой зависимости от дееспособности народа находятся все остальные активы: города, объекты инженерной, технической и технологической инфраструктуры, заводы, фабрики, дороги, мосты, рудники, полезные ископаемые, пахотные земли, леса, реки, моря, озёра, горы, степи, климат, интеллектуальное и культурное наследие многонациональной общности страны;

• Национальные деньги – монополия державы на развитие, инструмент соучастия державы в управлении созданным и унаследованным народом богатством: городами, объектами инженерной, технической и технологической инфраструктуры, заводами, фабриками, дорогами, мостами, рудниками, полезными ископаемыми, пахотными землями, лесами, реками, морями, озёрами, горами, степями, климатом, интеллектуальным и культурным наследием многонационального сообщества страны;

ДЕРЖАВА – РАБОТНИК НАНЯТЫЙ НАРОДОМ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ БОГОМ ДАННЫХ И РУКОТВОРНО СОЗДАННЫХ, СУЩЕСТВУЮЩИХ АКТИВОВ.

ЗАДАЧА ДЕРЖАВЫ – СОХРАНИТЬ И РАЗВИВАТЬ БОГОМ ДАННЫЕ И РУКОТВОРНО СОЗДАННЫЕ НАРОДОМ АКТИВЫ.    

ОБЯЗАННОСТЬ ДЕРЖАВЫ – СОХРАНЯТЬ БАЛАНС ЧАСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ КАЖДОГО ИЗ ГРАЖДАН, А ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ПРАВИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ.

РАВЕНСТВО В ПРАВАХ И ВОЗМОЖНОСТЯХ ГРАЖДАН, ДЕРЖАВЫ ДОСТИГАЮТ РАВНЫМ ДОСТУПОМ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ ПРИ СЛЕДУЮЩИХ УСЛОВИЯХ:

• Национальная валюта не может быть дефицитом для своих граждан; 

• Национальная валюта не может прибавлять стоимость при большом спросе;

• На национальную валюту нельзя начислять процент за использование денег при создании реальных активов;

Деньги – это единица измерения, не товар и не услуга – это условный эквивалент реальных активов:

• Сила и объём денег зависит от дееспособности населения, наличия Богом данных и сотворенных народом активов, от качества и долготы срока службы рукотворных активов;

• Деньги – УСЛОВНЫЙ эквивалент реального, а условное не может быть дороже реального;

• Покупательная способность денег, зависит от дееспособности, национальных производительных сил, их индивидуальных навыков и способностей к воспроизводству активов, товаров, услуг, активов.

В КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ ВНЕСЕН ПУНКТ О ПОЛНОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ НБУ В СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!! 

Инструмент не бывает независимым.

Инструмент бездушен и сам по себе не вершит дел.

Если мы не пользуемся своим инструментом для собственного блага, значит, им воспользуются/пользуются против нашей воли и интересов, чужие люди.

НБУ обслуживает движение условного эквивалента, отражая создание и потребление товаров, услуг, плановое наполнение бюджетов всех уровней, с целью достижения единственной цели и задачи державы – полной загрузки национальных производительных сил за счёт бюджетного финансирования, беспроцентных государственных займов, за счёт доступных кредитов бизнесу, (доступные – это с годовой прогрессивной ставкой, не превышающей 2%), обеспечивать бюджеты средствами для финансирования программ роста дееспособности нации, через проф. образование и совершенствование реальных навыков.

ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫЙ АЛГОРИТМ МОЖНО НАЗВАТЬ СОЗДАНИЕМ УСЛОВИЙ ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ ГРАЖДАН И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ - ПУТЬ ЧЕРЕЗ ДЕЕСПОСОБНОСТЬ К САМОДОСТАТОЧНОСТИ КАЖДОГО.

ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. НО КОНСТИТУЦИЕЙ УСТАНОВЛЕНО ПРАВИЛО ДЕГРАДАЦИИ - ПРИНЦИП СБАЛАНСИРОВАННОСТИ БЮДЖЕТА - ОБЪЁМ ДЕНЕГ НА ФОРМИРОВАНИЕ ГОДОВЫХ БЮДЖЕТОВ, НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ УРОВНЯ ГОДОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ ОТ РЕАЛИЗАЦИЙ, ИЛИ, В СЛУЧАЕ ДЕРЖАВНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ, ПОСТУПЛЕНИЙ ФИСКАЛЬНЫХ ЗБОРОВ. •Это попрание наших прав•

КОНСТИТУЦИЯ УСТАНОВИЛА – БЮДЖЕТ СБАЛАНСИРОВАН, ЕСЛИ ОБЪЁМ ДЕНЕГ НА ФОРМИРОВАНИЕ ПРОГРАММ НЕ ПРЕВЫШАЕТ УРОВНЯ ГОДОВЫХ ФИСКАЛЬНЫХ ЗБОРОВ. 

Бюджеты государственной, коммунальной и приватной сферы должны формироваться исходя из социальных потребностей населения.

Основная цель бюджетов, кроме удовлетворения социальных потребностей – увеличение дееспособности национальных производительных сил, что возможно только при обеспечении полной и стабильной их занятости.

Единственным ограничением бюджетных планов по суммам их освоения, во имя удовлетворения социальных потребностей народа – есть недостаточная дееспособность национальных производительных сил, что потребует дополнительных вложений в средства малой механизации, образование и совершенствование навыков без отрыва от производства.(…при становлении СССР, именно таким методом достигалась динамика роста достижений)

ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ ЗНАЧИМО УВЕЛИЧИЛИ, В СРАВНЕНИИ С НАРОДОМ УКРАИНЫ, ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЩНИКОВ ВНЕШНИХ УПРАВИТЕЛЕЙ.

ГОСУДАРСТВО СТРОИТ СТРАТЕГИЮ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВНУТРЕННЕГО РАЗВИТИЯ ЖИЗНИ НАРОДА УКРАИНЫ НА РАСПРОДАЖЕ РУКОТВОРНЫХ И БОГОМ ДАННЫХ НАШЕМУ НАРОДУ АКТИВОВ – ЭТО УМЫШЛЕННОЕ ОБЕСЦЕНИВАНИЕ ОСНОВНОГО АКТИВА ГОСУДАРСТВА УКРАИНЫ – НАРОДА. 

ВЫСТАВЛЕНО НА ПРОДАЖУ УСЛОВИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ НАЦИИ – ЗЕМЛИ УКРАИНЫ: ИСКОПАЕМЫЕ, ЛЕСА, РЕКИ, ОЗЁРА, ПАШНЯ, ПАСТБИЩА. А ЭТО – КУРС НА УНИЧТОЖЕНИЕ ИДЕНТИЧНОСТИ НАРОДА УКРАИНЫ.

НАМ НАВЯЗАНА ОСНОВНАЯ ЦЕННОСТЬ – ЧУЖАЯ ВАЛЮТА. НА ЧУЖУЮ ВАЛЮТУ МЕНЯЕТСЯ НАШ СУВЕРЕНИТЕТ, И УПРАЗДНЯЮТСЯ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА.

Почему национальная валюта Украины хуже, чем валюты чужих стран?

Почему держава кредитует себя в чужой валюте?

Все знают ответы на эти вопросы, но не отвечают. 

Как можно объяснить, почему, имея собственную национальную валюту, ДЕРЖАВА БЕРЕТ В ДОЛГ, ПОД ПРОЦЕНТ, НА УСЛОВИЯХ ЧУЖОЙ СТРАНЫ, ЧУЖУЮ ВАЛЮТУ;

ЧТОБЫ НА ЧУЖУЮ ВАЛЮТУ, КУПИТЬ СВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ВАЛЮТУ;

НА СВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ВАЛЮТУ НАНЯТЬ СВОИХ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ПРОИЗВЕСТИ И ПРОДАТЬ ЗА СВОЮ ВАЛЮТУ, СВОЙ ТОВАР;

НАКОПИВ СВОЮ ВАЛЮТУ, КУПИТЬ ЧУЖУЮ ВАЛЮТУ НА УСЛОВИЯХ ЧУЖОЙ СТРАНЫ И СРАЗУ ВЕРНУТЬ КУПЛЕННУЮ ЧУЖУЮ ВАЛЮТУ ЭТОЙ ЧУЖОЙ СТРАНЕ, С ПОЛНОЙ ВЫПЛАТОЙ ПРОЦЕНТОВ, ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖОЙ ВАЛЮТОЙ.

КОНСТИТУЦИЯ – ЭТО ОБРЕТЕНИЕ НАРОДОМ УКРАИНЫ СВОИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРАВ. Учитывая, что в действующих процессуальных законах нет прямых ограничений и запретов по многим ключевым действиям власти, а законы лишь предполагают: «может быть», «имеет право», «на усмотрение», то хорошо бы, если бы власть и ее «держатели», действовали исключительно в интересах народа. И истинный закон не предусматривает иного. 

Следовать прямым нормам Конституции и исполнять закон – основная и равная задача для всех. Во благо державы и каждого гражданина! 



comments

Новини партнерів

comments

Інші матеріали автора


Новини

Підписуйтесь на повідомлення, щоб бути в курсі останніх новин!