Главная Новости Политика внутренняя политика В Госбюро расследований сказали, какой срок грозит Федыне
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госбюро расследований сказали, какой срок грозит Федыне

Статья, которую инкриминируют Федыне, предусматривает также ограничение свободы

12 февраля 2020, 17:40 comments1802
Поделитесь публикацией:
В Госбюро расследований сказали, какой срок грозит Федыне

Народному депутату от "Европейской солидарности" Софии Федыне грозит до 5 лет заключения, если ее вина в угрозе убийством президенту Владимиру Зеленскому будет доказана. Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований.

Так, Софии Федыне инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 346 Уголовного кодекса Украины. Ей сообщено о подозрении в угрозе убийством в адрес президента Владимира Зеленского в связи с его профессиональной деятельностью.

"В случае доказательства вины, подозреваемой грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет", — сказано в сообщении Госбюро расследований.

Ранее сегодня Софии Федыне вручили сообщение о подозрении и повестку на допрос.

Напомним, 11 февраля в рамках данного уголовного дела Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения для волонтера Маруси Зверобой в виде ношения электронного средства контроля. Она также обязана сдать загранпаспорт. Во время заседания волонтер заявила, что предупреждала Зеленского, что "не нужно связываться с военнослужащими". Она также, перекрикивая прокурора, позволила себе оскорбить его матом

Как сообщал сайт "Комментарии", 26 октября 2019 года Зверобой и Федына провели в Facebook 45-минутный стрим, где обратились к Владимиру Зеленскому по случаю его общения с добровольцами в Золотом. Нардеп и волонтер использовали ненормативную лексику, обвиняли президента в пророссийской и пораженческой позиции, а также предположили, что он закончит не своей смертью.

Фракция "Слуга народа" в Верховной Раде обратилась в правоохранительные органы в связи с видеороликом.

Генпрокуратура Украны открыла уголовное производство в отношении Софии Федыны и Маруси Зверобой. Позже ГПУ передала производство в Госбюро расследований.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!