Главная Новости Политика внешняя политика Катастрофа «МАУ»: Пристайко сказал, почему посольство в Иране отрицало версию с ракетой
commentss НОВОСТИ Все новости

Катастрофа «МАУ»: Пристайко сказал, почему посольство в Иране отрицало версию с ракетой

Пристайко извинился за позицию посольства Украины в Иране в деле катастрофі самолета “МАУ”

17 января 2020, 13:07 comments1479
Поделитесь публикацией:
Катастрофа «МАУ»: Пристайко сказал, почему посольство в Иране отрицало версию с ракетой

Министр иностранных дел Вадим Пристайко во время выступления в Верховной Раде  прокомментировал первоначальную позицию посольства Украины в Иране, которое отрицало, что причиной катастрофы самолета "Международных авиалиний Украины" мог стать ракетный удар. 

"Это была первая реакция в состоянии шока, который пережило наше посольство, прибыв на место, где погибли наши люди... Посольство сделало ошибку в том, что оно подало информацию полученную от иранской стороны официально, не указав, что это информация Ирана", — сказал глава МИД.

Пристайко добавил, что такое заявление делать не стоило, но в посольстве хотели как можно скорее дать информацию о катастрофе. Он также извинился за позицию украинских дипломатов.

"Я как министр иностранных дел приношу извинения за действия посольства", — сказал министр.

Как  сообщали "Комментарии", 8 января украинский самолет авиакомпании “Международные авиалинии Украины” потерпел крушение недалеко от международного аэропорта им. Имама Хомейни в Тегеране.  В тот момент борту авиалайнера находились  граждане 7 стран - 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Среди них - 11 граждан УкраиныК сожалению все пассажиры погибли. 

Власти Ирана изначально опровергали причастность к крушению украинского лайнера, однако 11 января иранские военные официально признали, что сбили самолет компании “МАУ”, однако это было "непреднамеренно". Ответственность за трагедию взял на себя Корпус стражей исламской революции.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!