Главная Новости Общество происшествия Катастрофа самолета «МАУ»: украинские эксперты вернулись из Ирана
commentss НОВОСТИ Все новости

Катастрофа самолета «МАУ»: украинские эксперты вернулись из Ирана

Эксперты в аэропорту почтили память погибших

17 января 2020, 15:21 comments1651
Поделитесь публикацией:
Катастрофа самолета «МАУ»: украинские эксперты вернулись из Ирана

Сегодня, 17 января, в Украину вернулись эксперты, которые принимали участие в расследовании авиакатастрофы самолета "Международных авиалиний Украины" в Иране. Об этом сообщил генеральный директор компании "МАУ" Евгений Дыхне.

"В аэропорту "Борисполь" встретили коллег, участвовавших в расследовании трагедии PS 752 в Иране. Для каких-то разговоров не было сил, и ситуация им особенно не способствует", — написал он в своем Facebook.

Глава "МАУ" отметил, что после прилета эксперты Андрей Василенко, Владислав Петренко и Андрей Фомичев почтили память погибших в авиакатастрофе украинцев.

Как  сообщали "Комментарии", 8 января украинский самолет авиакомпании “Международные авиалинии Украины” потерпел крушение недалеко от международного аэропорта им. Имама Хомейни в Тегеране.  В тот момент борту авиалайнера находились  граждане 7 стран - 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Среди них - 11 граждан УкраиныК сожалению все пассажиры погибли. 

Власти Ирана изначально опровергали причастность к крушению украинского лайнера, однако 11 января иранские военные официально признали, что сбили самолет компании “МАУ”, однако это было "непреднамеренно". Ответственность за трагедию взял на себя Корпус стражей исламской революции.

В Иране завершили идентификацию тел погибших украинцев. Планируется, что 19 января тела украинцев репатриируют в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!