Главная Новости Мир Китай Китай тестирует российский препарат от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай тестирует российский препарат от коронавируса

Китай начал испытание российского препарата против короновируса

4 февраля 2020, 12:58 comments2041
Поделитесь публикацией:
Китай тестирует российский препарат от коронавируса

Китай приступил к тестированию противовирусного препарата российского производства прямого действия триазавирин, который направлен на борьбу с коронавирусом 2019-nCov. Об этом рассказал замглавы Минздрава РФ Сергей Краевой, пишут "РИА Новости".

"Выделить непосредственно штамм вируса у находящихся в России зараженных пациентов, чтобы ускорить создание вакцины, российским медикам пока не удалось", — сказал Краевой. 

Напомним, 5 февраля, в Украину должны завезти тест-систему, которая диагностирует коронавирус из Китая, кроме того, мы писали, что медицинские маски не спасут от коронавируса, но они способны снизить риск заражения.

Как сообщало издание "Комментарии", в Украине две команды ученых работают над созданием теста на коронавирус. Об этом рассказали источники в Министерстве здравоохранения и СНБО.

Пользователи интернета, как обычно, не оставляют без внимания ни одну популярную в мире тему, так произошло и в этот раз. Коронавирус, который был выявлен в Китае и наделал много шума по всему миру, стал поводом для шуток и мемов.

 Ранее портал "Комментарии" информировал, что украинские китайцы отправили тонны масок в эпицентр коронавируса. В сети обнародованы фото.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!