Главная Новости Политика внутренняя политика В штабе ООС сказали, когда боевики вернут тело погибшего 18 февраля бойца
commentss НОВОСТИ Все новости

В штабе ООС сказали, когда боевики вернут тело погибшего 18 февраля бойца

В штабе ООС не исключают возможных провокаций

19 февраля 2020, 16:52 comments2703
Поделитесь публикацией:
В штабе ООС сказали, когда боевики вернут тело погибшего 18 февраля бойца

Террористы могут вернуть Украине тело погибшего 18 февраля возле Хутора Свободного Луганской области гранатометчика Максима Хитайлова в четверг, 20 февраля. Об этом сообщил пресс-офицер штаба Операции объединенных сил Сергей Кузьменко, передает "Украинская правда".

"Сейчас продолжается процедура передачи тела на украинскую территорию. Если ситуация безопасности позволит — не будет обстрелов или других провокаций — то предварительно планируется, что передача тела состоится завтра", — сказал Кузьменко.

Спикер штаба ООС добавил, что в подготовке возвращения тела принимают участие представители миссии Совместного центра по контролю и координации.

Как сообщало издание "Комментарии", 18 февраля в районе Золотого произошел ожесточенный бой: боевики перешли в наступление и попытались прорвать линию фронта. Оккупанты вели обстрелы по нашим защитникам из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Враг применял минометы калибра 120 мм. Также противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В Сети появились первые видеозаписи боя на Донбассе.

Президент Владимир Зеленский выступил с заявлением в связи с атакой террористов. По его словам, "армия сильно ответила" на провокацию. 

Позже в штабе ООС сообщили, что боевики применили, в частности, танки и ствольную артиллерию. Служба безопасности Украины возбудила уголовное производство по факту обстрела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!