Главная Новости Политика внешняя политика Авиакатастрофа МАУ: в Мюнхене главы МИД обсудят расследование трагедии
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиакатастрофа МАУ: в Мюнхене главы МИД обсудят расследование трагедии

Встреча в Мюнхене пройдет в период 14-16 февраля

4 февраля 2020, 18:36 comments1579
Поделитесь публикацией:
Авиакатастрофа МАУ: в Мюнхене  главы МИД обсудят расследование трагедии

В рамках Мюнхенской конференции по безопасности запланирована встреча министров  иностранных дел стран, чьи граждане погибли во время авиакатастрофы Boeing "Международных авиалиний Украины" в Иране, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на источники в МИД

"На полях конференции по безопасности 14-16 февраля планируется встреча глав МИД стран, граждане которых погибли в результате катастрофы самолета МАУ", — заявили в МИД.

Напомним, 8 января украинский самолет авиакомпании “Международные авиалинии Украины” потерпел крушение недалеко от международного аэропорта им. Имама Хомейни в Тегеране.  В тот момент на борту авиалайнера находились  граждане 7 стран - 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Среди них - 11 граждан УкраиныК сожалению все пассажиры и члены экипажа погибли. 

Власти Ирана изначально опровергали причастность к крушению украинского лайнера, однако 11 января иранские военные официально признали, что сбили самолет компании “МАУ”, однако это было "непреднамеренно"

Иран заявил, что после утечки аудиозаписи переговоров с пилотом иранского самолета больше не будет делиться с Украиной доказательствами по расследованию катастрофы украинского лайнера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!