Главная Новости Политика внешняя политика В "МАУ" заявили, что отклонения от маршрута и "разворота на военную базу" не было
commentss НОВОСТИ Все новости

В "МАУ" заявили, что отклонения от маршрута и "разворота на военную базу" не было

В "МАУ" опровергли заявление Ирана, что самолет направлялся на военную базу

11 января 2020, 14:58 comments2065
Поделитесь публикацией:
В "МАУ" заявили, что отклонения от маршрута и "разворота на военную базу" не было

Самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины", выполнявший рейс PS 752 "Тегеран-Киев", следовал строго по курсу и не приближался к базе иранского Корпуса Стражей Исламской революции. Об этом заявили президент "МАУ" Евгений Дыхне и вице-президент Игорь Сосновский, пишет "Украинская правда".

По словам Дыхне, в заявлении иранской стороны — намек на то, что наш экипаж отклонился от курса и действовал как-то не так.

В свою очередь, Сосновский рассказал, что самолет выходил из района аэродрома согласно разрешению диспетчера, и после взлета они вышли на связь, в то время, как Иран заявил, что связи не было.

"Никакого отклонения от каких-либо маршрутов, на которое кто-то хочет намекнуть, не было", -  сказал он и продемонстрировал слайды полета рейса PS 752.

picture

picture

Как  сообщали "Комментарии", 8 января украинский самолет авиакомпании “Международные авиалинии Украины” потерпел крушение недалеко от международного аэропорта им. Имама Хомейни который находится в Тегеране.  В тот момент борту авиалайнера находились  граждане 7 стран - 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Среди них - 11 граждан УкраиныК сожалению все пассажиры погибли. погибли.   .

9 января западные эксперты сообщили, что самолет Boeing-737 “МАУ” был случайно сбит иранской зенитной ракетой. Позже эту информацию также озвучил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, представители Министерства обороны США, а также власти Великобритании и Австралии.  

Власти Ирана изначально опровергали причастность к крушению украинского лайнера, однако 11 января иранские военные официально признали, что сбили самолет компании “МАУ”, однако это было "непреднамеренно". Ответственность за трагедию взял на себя Корпус стражей исламской революции. По словам военных, это случилось потому, что самолет совершил резкий поворот в сторону засекреченной военной базы. Вскоре в  интернете иранское издание Iran News Wire опубликовало видео вероятного запуска ракеты ”Тор” по самолету авиакомпании “Международные авиалинии Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!